レリア蕨塚越

  • 埼玉県蕨市塚越六丁目

  • 京浜東北線 / 西川口駅 徒歩15分

  • 2008年築 / 6階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.6
非常に割安

推定相場価格より14%割安

販価
3,080万円
48.3万円/㎡
相場
3,583万円
56.2万円/㎡
2,548
3,238
3,928
4,619
AI査定結果
推定相場価格
3,583万円
56.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,238万円〜3,928万円
50.8万円/㎡〜61.6万円/㎡
推定賃料
12.1万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
レリア蕨塚越
3,080万円(48.3万円/㎡)/ 5階 / 63.74㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は55.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,080万円48.3万円5階 63.74㎡ 3LDK
2026/05/053,790万円54.1万円2階 70.02㎡ 3LDK
2026/04/253,890万円55.6万円2階 70.02㎡ 3LDK
2026/04/233,990万円57.0万円5階 70.02㎡ 3LDK
2026/04/123,280万円51.5万円5階 63.74㎡ 3LDK南西
2026/04/073,990万円62.5万円5階 63.8㎡ 3LDK
2026/03/273,990万円57.0万円2階 70.02㎡ 3LDK
2026/02/064,090万円64.1万円5階 63.8㎡ 3LDK
2026/01/274,180万円65.5万円5階 63.8㎡ 3LDK
2025/03/102,980万円46.7万円5階 63.8㎡ 3LDK
2024/12/033,180万円49.8万円5階 63.8㎡ 3LDK
2023/06/072,980万円48.5万円5階 61.5㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は54.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11レリア蕨塚越
蕨市塚越六丁目
西川口駅15分 3,080万円48.3万円63.743LDK5階 / 6階建 200832RC
2023/12/20アーバンキャッスル蕨
蕨市中央三丁目
蕨駅5分 3,300万円60.3万円54.722LDK5階 / 12階建 西200844RC
2025/09/03フェローネ・ザ・マークス
蕨市北町五丁目
北戸田駅19分 3,890万円55.5万円70.063LDK6階 / 12階建 -200859RC
2025/08/23BELISTA蕨北町
蕨市北町五丁目
北戸田駅19分 2,980万円43.5万円68.563LDK1階 / 15階建 -200960RC
2026/05/13グリーンミユキ蕨北町
蕨市北町四丁目
蕨駅15分 3,980万円60.4万円65.923LDK5階 / 7階建 200549RC
2026/05/12ダイアパレス蕨北町
蕨市北町一丁目
蕨駅12分 3,880万円54.0万円71.823LDK1階 / 7階建 200433RC
2026/05/16サンクレイドル蕨
蕨市北町二丁目
蕨駅12分 3,680万円55.7万円66.123LDK1階 / 7階建 南西201140RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2003〜2013年築, 専有面積53.74㎡〜73.74㎡の平均販売価格

所在地埼玉県蕨市塚越六丁目
交通京浜東北線西川口駅徒歩15分
築年月2008年
階数6階建
総戸数32戸
建物構造RC
土地権利所有権